Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Фуркулицэ приглашает Гросу к диалогу по досрочным выборам

26 апр. 2021, 16:27   Политика
4258 6

Председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ пригласил лидера парламентской фракции PAS Игоря Гросу на обсуждение вопроса о досрочных выборах. Социалисты пригласили депутатов правых сил на переговоры, чтобы определить шаги, необходимые для выхода из политического кризиса, включая определение даты досрочных парламентских выборов.

«Обращаюсь с публичным призывом к господину Игорю Гросу начать совместные переговоры о проведении досрочных выборов. Мы открыты для обсуждения, договоренностей обо всех процедурах, включая дату процесса, законодательных актов для их утверждения, выделения финансовых источников, необходимых для выборов», - заявил Фуркулицэ в эфире Radio Europa Liberă.

Депутат ПСРМ назвал эмоциональными все действия PAS, предпринятые с пятницы до сегодняшнего дня. Социалист заявил, что решения, принятые парламентом в прошлую пятницу по поводу Конституционного суда, являются частью политико-правового процесса и могут быть оспорены в суде теми, кто с ними не согласен.

Напоминаем, что председатель ПСРМ Игорь Додон сегодня утром обратился с призывом к срочному институциональному диалогу между парламентом и институтом президента и совместному определению даты досрочных парламентских выборов сразу после пандемии, когда ее динамика существенно снизится.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?