X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Фуркулицэ: «Правительство справилось с вызовами этого трудного года»

25 ноя. 2020, 7:19   Политика
3759 4

Правительство, поддерживаемое ПСРМ, справилось с проблемами, вызванными в этом году пандемией и засухой, заявил лидер парламентской фракции социалистов Корнелиу Фуркулицэ в эфире Radio Moldova.

Депутат ПСРМ отметил, что в этот трудный год удалось повысить зарплаты и пенсии, предоставить субсидии фермерам, пострадавшим от засухи, и продвигать меры поддержки бизнеса и граждан в условиях пандемии.

«Находиться в правительстве намного сложнее и ответственнее, особенно когда весь мир находится в сложном состоянии, связанном с пандемией, из-за чего экономика не развивается, доходы бюджета невелики. Это трудный год для властей, но правительство, которое мы поддержали, справилось с этими проблемами, повысило зарплаты, предоставило субсидии фермерам, пострадавшим от засухи», – уточнил Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ также отметил, что в демократическом обществе оппозиция играет свою роль, но она не должна переходить красную черту.

«Она должна критиковать, контролировать власть, но она также должна соблюдать определенные ограничения. Прискорбно, когда пересекаются эти красные линии и выдвигаются необоснованные, бессмысленные и популистские обвинения», – подчеркнул Корнелиу Фуркулицэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?