Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Фуркулицэ: Партия «Vînd Moldova» хочет ухода Додона, чтобы избавиться от уголовных дел

6 июл. 2020, 16:44   Политика
4237 11

Сторонники группы Pro Moldova, контролируемой олигархом Владом Плахотнюком, хотят ухода президента Игоря Додона, чтобы не отвечать по уголовным делам о краже миллиарда, незаконной концессии Кишиневского международного аэропорта, а также по другим делам, которые расследуют правоохранительные органы.

Так прокомментировал лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ кампанию «Додон, уходи!», инициированную сегодня Pro Moldova.

«Олигархическая партия требует, чтобы президент страны Игорь Додон, избранный почти 835 тысячами граждан, покинул свой пост. Партия Vînd Moldova («Продаю Молдову») хочет, чтобы Игорь Додон ушел, чтобы избавиться от ответственности по делам о краже миллиарда, незаконной концессии Международного аэропорта Кишинева и по многим другим преступлениям, совершенным ими во время захвата государства. По мере того как расследование прокуратуры становится все ближе к выяснению реальных бенефициаров кражи миллиарда, а также к судебному преследованию всех лиц, причастных к "краже века", истерия членов олигархических партий усиливается», – пишет Корнелиу Фуркулицэ в посте в Facebook.

В том же посте Корнелиу Фуркулицэ отмечает, что ПСРМ считает «истерическую кампанию Андриана Канду и партии "Vînd Moldova" отчаянной попыткой сохранить все, что они украли у этой страны».

«Сегодня они начали кампанию, чтобы отвлечь внимание от того факта, что альянс Канду-Санду-Плаха-Шор блокирует финансовую помощь сотням тысяч людей в нашей стране. Граждане видят и понимают все. А на выборах скажут, кто прав», – заявил глава фракции ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?