X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Фуркулицэ отклонил обвинения Pro Moldova по случаю с Гацканом

1 июл. 2020, 17:12   Политика
2154 5

Председатель парламентской фракции Партии социалистов Корнелиу Фуркулицэ поделился с unimedia.info своей версией переговоров с депутатом Штефаном Гацканом о его уходе, а затем о его возвращении в партию.

Фуркулицэ признал, что вчера вечером на мосту на Телецентре говорил с Гацканом в автомобиле врача, отметив, что переговоры были более чем спокойными и проходили по инициативе Гацкана.

«30 июня у нас была встреча с ним на мосту на Телецентре, потому что мы оба были на пути домой, поэтому мы встретились, где смогли. Встреча состоялась по его инициативе, и мы поговорили в его машине. Я пригласил его на сегодняшнее заседание фракции, чтобы обсудить это со всеми депутатами, и он пообещал, что придет.

Сегодня он пришел на заседание фракции. Мы говорили спокойно, цивилизованно. Он рассказал нам, каковы его пожелания и недовольства, мы выслушали его и договорились решить их вместе, в команде.

Фотографию с заседания фракции сделал я и распространил ее членам постоянного бюро в качестве доказательства того, что все спокойно и абсолютно цивилизованно.


Гацкан разочарован политикой, и решил отказаться от депутатского мандата, чтобы продолжить карьеру врача, но остается в нашей команде. Он подписал заявление об отказе от мандата и отдал его мне как лидеру фракции ПСРМ. Я передал ее председателю парламента, оттуда оно попало в секретариат», – заявил Корнелиу Фуркулицэ.

Лидер фракции ПСРМ отклонил обвинения группы Pro Moldova в том, что он надавил на Гацкана, чтобы тот написал заявление об отказе от мандата депутата.

«Это ложь, что он присоединился к этой группе. Что, дело не выгорело? Что они получат сегодня от Плахотнюка?! C'est la vie!» – добавил Фуркулицэ.

Эпопея, связанная со Штефаном Гацканом, возникла 30 июня 2020 года, когда депутат объявил, что покидает фракцию ПСРМ и присоединяется к Pro Moldova. Сегодня, похоже, депутат передумал и объявил, что остается в ПСРМ, но отказывается от депутатского мандата. Оба формирования обвинили друг друга в шантаже и давлении, а Гацкан разместил на своей странице в Facebook видео, в котором объявляет, что все в порядке, что его не похитили, как утверждает Андриан Канду, что он будет отсутствовать некоторое время в публичном пространстве.

Гацкан стал депутатом от ПСРМ в середине марта, когда выиграл новые парламентские выборы по Хынчештскому округу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?