X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Французские власти возбудили уголовное дело по принадлежащей племяннице Влада Филата вилле под Женевой

12 окт. 2022, 11:26   Политика
4562 0

Французские власти возбудили уголовное дело в отношении виллы недалеко от Женевы, расположенной на территории Франции и принадлежащей Анне Рошке, племяннице бывшего премьер-министра Молдовы Влада Филата.

Французский суд наложил арест на объект недвижимости, стоимость которого, согласно расследованию Rise, составляет примерно 1,33 миллиона евро, включая налоги. Республика Молдова имеет статус гражданского истца в соответствующем деле, сообщает Noi.md.

По мнению французской судебной инстанции, статус Республики Молдова в качестве гражданского истца в этом деле был запрошен в контексте, в котором предполагается, что арестованный актив был приобретен на финансовые средства, полученные в результате актов коррупции и отмывания денег в особо крупных размерах, совершенных на территории Республики Молдова молдавскими гражданами, в результате чего был нанесен ущерб государственному бюджету.

Интересы государства в данном случае представляет юридическая фирма Adrien Gabeaud (Франция) в партнерстве с ААБ Bivol Soţchi & Partners (Республика Молдова). Стоимость контракта на юридические услуги по представлению Республики Молдова на этапе уголовного расследования составляет 35 тысяч евро.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?