X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Франция продолжает поддерживать Молдову. Санду встретилась с Яэль Браун-Пиве в Париже

22 ноя. 2022, 11:45   Политика
2059 0

Президент Республики Молдова Майя Санду провела в Париже встречу с председателем Национального Собрания Французской Республики Яэль Браун-Пиве и группой депутатов законодательного форума Франции. Обсуждение было посвящено текущей ситуации в нашей стране и двустороннему сотрудничеству.

Глава государства отметила, что из-за войны наша страна переживает несколько кризисов, и население и экономика больше всего ощущают на себе влияние энергетического кризиса. В этом контексте президент вновь подчеркнула важность поддержки Европы и стран-членов ЕС, чтобы противостоять этому кризису и не допустить, чтобы он дестабилизировал Республику Молдова.

Президент Майя Санду поблагодарила членов французского законодательного форума за поддержку нашего европейского курса, особенно в получении статуса страны-кандидата в ЕС. Также, кишиневский лидер упомянула, что рассчитывает на поддержку Франции в реализации программы реформ в нашей стране и в возвращении активов, украденных у государства. Также глава государства выразила надежду на активизацию межпарламентского сотрудничества, в том числе на визит госпожи Яэль Браун-Пиве и ее коллег в Республику Молдова.

Глава государства подчеркнула важность активизации экономического сотрудничества и увеличения французских инвестиций в Молдове, чтобы иметь возможность развивать новые предприятия и создавать рабочие места. Кроме того, президент выразила надежду на скорейшую ратификацию Францией Соглашения об исключении двойного налогообложения, что принесет пользу гражданам обоих государств.

1
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?