Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Франция не собирается в ущерб себе устанавливать демократию в Молдове. Мнение

5 окт. 2021, 12:30   Политика
3058 7

Франция не собирается в ущерб себе устанавливать демократию в Молдове, Украине, России и других странах, поскольку западное сообщество очень гибкое, компромиссное и очень замкнутое на своих проблемах общество, которое делает только то, что ему выгодно.

Такое мнение в интервью Дмитрию Гордону высказал находящийся в международном розыске миллиардер и бывший член Совета Федерации России, банкир, собственник "Межпромбанка", международный инвестор, общественный деятель, политик Сергей Пугачев, который в прошлом был одним из ближайших друзей президента России Владимира Путина, передает Noi.md.

Отвечая на вопросы, Сергей Пугачев сказал, что Крым, конечно, украинский, но он не уверен, что при нашей жизни Россия вернёт Украине Крым и Донбасс.

"Учитывая, что мировое сообщество очень гибкое, я не уверен, что при нашей жизни Россия вернёт Украине Крым и Донбасс. Оно совсем компромиссное. Я на Западе очень долго живу. Я знал всех президентов Франции очень хорошо и много общался с ними, готовил встречи с ними, входил в межправительственную группу по взаимоотношениям России и Франции. Я могу сказать, что Франция в ущерб себе не собирается устанавливать демократию в России или на Украине, в Молдове или где угодно, даже в Беларуси. Это очень замкнутое на своих проблемах общество, замкнутое на своих вопросах, на своей социальной политике и на своих выборах. К примеру, что бы сегодня ни происходило в России, президент Франции Макрон никогда не сделает то, что будет невыгодно для его будущих выборов", - заявил Сергей Пугачев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?