Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Фракцию Демпартии покидает еще один депутат

9 июн. 2020, 12:20   Политика
4191 20

Депутат от Демократической партии (ДПМ) Ангел Агаке покидает фракцию. Он подал соответствующее заявление в секретариат парламента 9 июня. Информацию об этом NM подтвердил источник в парламенте.

Пока неизвестно, планирует ли Агаке остаться независимым депутатом или намерен присоединиться к какой-либо фракции или группе, передает newsmaker.md.

Таким образом, в парламентской фракции ДПМ остается 14 депутатов.

Напомним, что 19 февраля шесть депутатов ДПМ (Сергей Сырбу, Владимир Чеботарь, Элеонора Граур, Корнелиу Падневич и Григорий Репещук во главе с Андрианом Канду) заявили о выходе из парламентской фракции и из состава Демпартии. После этого Канду объявил, что новая парламентская группа будет называться Pro Moldova.

После этого из фракции ДПМ вышли еще два депутата — Георге Брашовски и Руксанда Главан. Оба тоже присоединились к парламентской группе Pro Moldova. 8 мая фракцию ДПМ покинули депутаты Олег Сырбу, Виолета Иванов, Владимир Витюк и Елена Бакалу. Сырбу и Бакалу объявили, что присоединяются к группе Pro Moldova, а Иванов и Витюк выбрали фракцию партии «Шор». Позже, 12 мая, депутаты от ДПМ Василе Бытка и Геннадий Вердеш заявили, что присоединяются к группе Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?