Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Фракция ПСРМ не поддержит предложенную формулу Закона об НПО

29 мая. 2020, 13:56   Политика
3124 2

Суверенитет принадлежит народу Республики Молдова, и именно гражданам решать, каким будет настоящее и будущее нашей страны, а на это решение не должно оказываться влияние извне.

Об этом на своей странице в соцсети пишет председатель парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ, передает aif.md.

Он отмечает, что проект Закона об НПО разрешает политическим партиям создавать ассоциации, которые будут работать бесплатно для этих партий. В условиях внешнего финансирования НПО есть риск, что “иностранные силы поставят народ на колени путем косвенного финансирования политических формирований”.

– Если есть желание предоставить политическим партиям возможность создавать общественные организации, это должно строго регламентироваться Законом о политических партиях, в том числе в том, что касается их финансирования, которое должно быть прозрачным и исключительно из внутренних источников. Партия социалистов не поддержит законопроект в его нынешней редакции. Окончательное решение будет принято после того, как мы увидим все предложения депутатов из профильной парламентской комиссии. Суверенитет народа не продается! – подчеркнул он.

Напомним, сегодня глава государства также выступил против данного законопроекта в нынешней редакции, и отметил, что, даже если закон будет принят, он его не промульгирует.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?