Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Фракция ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете прекратит свое существование

13 мар. 2018, 18:49   Политика
6063 1

Фракция Партии коммунистов Молдовы в Кишиневском муниципальном совете прекратит свое существование, передает Noi.md.

Такое решение принято на заседании Политисполкома Центрального комитета Партии коммунистов Республики Молдова, на котором рассматривался вопрос о фракции ПКРМ в муниципальном совете Кишинева.

Как отмечается, 14 ноября 2017 г. Политисполком ЦК ПКРМ заслушал информацию члена ЦК, руководителя фракции коммунистов Натальи Высотиной. Было установлено, что советники Василий Киртока и Геннадий Ботнару, избранные в состав муниципального совета Кишинева по спискам ПКРМ, часто голосуя за те или иные проекты или озвучивая декларации политического характера, руководствуются в основном своими личными соображениями.

По итогам обсуждения, члены Политисполкома ЦК ПКРМ поручили Наталье Высотиной проинформировать членов фракции о необходимости согласовывать свои дальнейшие действия в рамках работы в муниципальном совете с руководящими органами ПКРМ.

Однако, как отмечается, ситуация с тех пор не изменилась. Более того, в СМИ стали появляться интервью членов фракции с политической оценкой событий, в том числе тех, которые также не были согласованы с руководящими органами партии.


В этой связи Политисполком ЦК ПКРМ постановил распустить фракцию ПКРМ в Кишиневском муниципальном совете в составе Натальи Высотиной, Василия Киртока и Геннадия Ботнару, а также поручить Наталье Высотиной на ближайшем заседании муниципального совета объявить о роспуске фракции ПКРМ.

Отметим, что в ближайшие дни выше упомянутые муниципальные советники планируют опубликовать материалы о истории формирования, работе, итогах деятельности и причинах досрочного прекращения деятельности этой фракции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?