X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Формузал - о переносе съезда Гагаузии: Надеюсь, что были очень весомые аргументы

30 сен. 2022, 16:09   Политика
1793 0

«Причин отложить общий съезд депутатов всех уровней может быть много, и я назову некоторые из них», - высказал свое видение событий экс-башкан Гагаузии Михаил Формузал, передает enews.md

«Возможно, что промежуток времени с 19 августа, когда Председатель НСГ Дмитрий Константинов объявил о предполагаемой дате съезда, был мал, и не успели тщательно все подготовить для его проведения», - предположил Формузал, добавив, что свою долю внесла оголтелая кампании в масс-медиа и социальной сети с обвинениями жителей Гагаузии в сепаратизме.

«Не исключен и следующий вариант. Ряд местных избранников потребовал, согласно решению предыдущего съезда, в феврале 2014 года, отчёт у руководства Гагаузии по выполнению резолюции, которую там приняли. Это был серьезный документ, в подготовке которого принимали участие многие известные и авторитетные люди Гагаузии. Там четко прописано, что должны были предпринять как исполнительная власть Гагаузии, так и законодательная власть после судьбоносного референдума. Отчитываться, когда нет никаких достижений, а сплошная сдача позиций, согласитесь, сложно перед людьми, стоявшими у истоков создания Гагаузии», - считает экс-башкан.

Формузал предполагает и некоторые факторы, о которых информировано руководство Гагаузии, но оно его не предоставило жителям автономии.

«Исполнительная власть вообще никак себя не проявила и свою позицию до общественности не довела. Выглядит все это не очень достойно для руководства автономии. Но я надеюсь, что у них были очень весомые аргументы для отмены такого важного представительного форума Гагаузии», - делает свой вывод Формузал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?