Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип: Желающие иметь сплоченную команду не трясут грязным бельем на публике

19 фев. 2020, 8:15   Политика
3181 4

«Те, кто действительно хочет крепкую и сплоченную команду, не трясет грязным бельем на публике», – заявил председатель ДПМ Павел Филип после того, как демократы Андриан Канду и Сергей Сырбу выразили недовольство тем, что их не уведомили о закрытом заседании ПСРМ-ДПМ в парламенте.

«Учитывая, что заявления были обнародованы, я прихожу к выводу, что они были сделаны для кого-то другого», – добавил Павел Филип.

«Я не понимаю, почему столько разговоров. Такие встречи были и раньше. Практически еженедельно мы встречаемся в том или ином формате, чтобы обсудить проекты, которые должны быть утверждены в парламенте, проекты, которые предложит правительство. Встреча прошла в формате Исполнительного бюро ДПМ. У меня возникли вопросы относительно деятельности некоторых министров, деятельности правительства. Вот почему я говорил с членами ПСРМ, попросил премьер-министра прийти и обсудить эти вопросы. Не было даже намека на создание коалиции между ДПМ и ПСРМ», – подчеркнул Павел Филип в эфире передачи «Punctul pe Azi» на канале TVR Moldova.

По поводу заявлений депутатов Сергея Сырбу и Андриана Канду, которые выразили недоумение по поводу встречи в парламенте и того факта, что им об этом не объявили, председатель Демократической партии сказал: «Я убежден, что эти слухи и волнение, которые появились в публичном пространстве, прямо связаны с реформированием ДПМ. Эти дискуссии начались после национального политсовета ДПМ, после избрания исполнительного бюро и вице-председателей партии. Господин Сырбу, который является юристом, должен знать, что есть устав ДПМ и уставные органы. Не может быть никаких обвинений, что они не были проинформированы. Все руководство ДПМ участвовало во встрече».

«Если у них есть какие-либо вопросы, они должны спросить меня. Например, г-н Сырбу, когда узнал об этом и у него возникло недоумение, должен был просто позвонить и спросить, что случилось. Хотя мы еженедельно говорили об этих встречах. Те, кто действительно хочет сплоченной и сплоченной команды, не трясет своим грязным бельем на публике. Учитывая, что заявления были публичными, я прихожу к выводу, что они были сделаны для кого-то другого. Я верю и убежден, что внутренняя демократия в ДПМ многих беспокоит. Вероятно, есть некоторые разочарования. Сегодня никто не указывает пальцем, никто не принимает решения в одиночку», – добавил Павел Филип.


Напомним, что несколько депутатов от демократов и социалистов встретились на закрытом заседании в парламенте вечером 17 февраля. Несколько депутатов от Демократической партии, в том числе Андриан Канду, Сергей Сырбу и Владимир Чеботари, были в недоумении от этой встречи, на которую они не были приглашены. И социалисты, и демократы отрицали, что это был первый раунд переговоров по формированию коалиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?