X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Филип: «За нападками Усатого на ДПМ стоит Плахотнюк»

10 дек. 2020, 13:27   Политика
7532 2

Председатель Демократической партии Павел Филип обвиняет бельцкого примара Ренато Усатого в нападках на возглавляемую им партию, и считает, что за всем этим стоит Владимир Плахотнюк.

Филип заявил в среду в эфире телеканала Jurnal TV, что «Усатый не сам совершает эти нападения», передает Cotidianul.md.

«Я считаю, что у всех трех проектов, откуда исходят атаки (ПСРМ, "Шор", Усатый. – Прим. ред.), один создатель. И этот создатель дергает за ниточки, и сюрприз для всех будет виден в следующем парламенте», – отметил Филип.

На вопрос, является ли «создателем» Владимир Плахотнюк, и он ли стоит за Усатым, Филип ответил: «Да, я не исключаю этого, и у меня есть доказательства, но я расскажу об этом в другой раз».

Напомним, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что ДПМ разорвала коалицию с ПСРМ после того, как действующий президент Игорь Додон отказался финансировать партию, возглавляемую Павлом Филипом. По словам примара Бельц, Демократическая партия получала 150 тысяч долларов в месяц, чтобы управлять вместе с социалистами.


«В последние месяцы Додон не давал ему эти 150 тысяч долларов ежемесячно, и Паша (Павел Филип. - Прим. ред.) сейчас строит из себя великого… Он не платил им, но он их финансировал, так будет правильно. Додон финансировал их партию, он передавал им 150 000 долларов в месяц через кого-то, и теперь Паша выставляет себя борцом», – заявил Усатый в эфире передачи Cutia Neagră на TV8.

ДПМ объявила во вторник, что подаст в суд на Ренато Усатого, «из-за его клеветнических и ложных заявлений».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?