X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Филип: Я не думаю, что Республика Молдова - это захваченное государство

16 ноя. 2018, 8:30   Политика
3716 17

Премьер-министр Павел Филип не считает, что Республика Молдова является захваченным государством, как говорится в последней Резолюции Европейского парламента, принятой на этой неделе.

По мнению премьер-министра, непохоже, чтобы государственные учреждения были захваченными. Об этом он заявил в эфире передачи În profunzime на телеканале ProTV Chişinău, передает IPN.

„Я говорю с людьми и не вижу, чтобы люди были захвачены, равно как и государственные учреждения. На самом деле что означает захваченные учреждения? Сегодня ДПМ взяла на себя ответственность управлять. Если так рассуждать, то выходит, что каждая партия, которая выдвинула министра, означает, захватила министерство”, - отметил премьер.

Он признает, что в Республике Молдова существует концентрация власти, „потому что именно мы вместе с ЛП в 2016 году взяли на себя ответственность управлять”.

По словам Павла Филипа, он признает тот факт, что в области юстиции есть „довольно большие” проблемы. „Никто не говорит, что это идеальная система, и у нас очень много проблем. Мы должны понять, что предстоит сделать. Закрыть дверь и сказать, что в Кишиневе ничего не идет, или попытаться сделать анализ и очень четко сказать, что Правительство должно сделать”, - отметил глава кабинета министров.


По его словам, реформы в системе правосудия очень сложные, но ситуация в системе в настоящее время лучше, чем несколько лет назад. „Однако еще не достигнуто то, к чему мы все стремимся. Малую реформу правосудия нужно довести до конца, после чего нужно провести еще один анализ и посмотреть, что нужно изменить”, - сказал глава Правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?