Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филипа ждут в Парламенте с отчетом о проделанной работе

15 ноя. 2018, 11:11   Политика
2477 2

Парламентские фракции ЛП и ЛДПМ сегодня призвали провести слушания полного состава Кабинета министров РМ об их деятельности за текущий год, сообщает Noi.md.

В то же время депутат ЛДПМ Юрие Цап сказал, что премьер-министр должен дать объяснение по поводу критических оценок, данных Европейским парламентом Правительству РМ.

«Правительство также должно отчитаться по реализации положений Соглашения об ассоциации с ЕС, так как вчера ЕП признал неудовлетворительным состояние дел в Молдове. Эта оценка очень важна для Молдовы», - сказал Цап.

Спикер Андриан Канду заявил в контексте сказанного, что согласовал с премьер-министром Филипом его участие в слушаниях, которые состоятся в первой половине декабря.

«Я побеседовал с премьер-министром и мы договорились, что Правительство будет присутствовать, учитывая что уже конец сессии, и срок полномочий подходит к концу», - сказал Канду.


Согласно законодательству, члены Кабинета министров обязаны ежегодно представлять результаты своей работы на пленарном заседании Парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?