X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: В скором времени будет завершена разработка Национальной стратегии развития „Молдова-2030”

29 янв. 2018, 10:01   Политика
2858 8

Разработка Национальной стратегии развития „Молдова-2030” будет завершена в скором времени. На прошлой неделе проект стратегии был представлен правительству. Об этом премьер-министр Павел Филип сообщил в ходе передачи „Replica” на телеканале Prime TV, передаёт IPN.

„До завершения её разработки, конечно же, будут проведены публичные консультации с участием экспертов, обладающих необходимым опытом. Важная вещь, которую я хотел бы подчеркнуть, состоит в том, что в этой стратегии всё будет сосредоточено на гражданине – исходя из жизненного цикла, из того, как он должен себя ощущать, что должно делать государство для того, чтобы человек ощущал себя хорошо, начиная с детства и до достижения им пенсионного возраста”, - заявил премьер.

Говоря о втором отчёте компании Kroll оотносительно банковского мошенничества, имевшего место в Молдове, Павел Филип сообщил, что 20 декабря Национальному банку Молдовы было представлено лишь его краткое содержание. При этом премьер-министр заявил, что в соглашении с Kroll есть пункт, согласно которому категорически запрещено публиковать отчёт полностью.

В число приоритетных задач на 2018 год входят реформирование правосудия, образовательной системы, дорожной инфраструктуры и энергетики. „Таковы столпы, на которых может быть выстроено государство Республика Молдова”, - сказал Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?