X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: «В 2018 году особое внимание будет уделяться борьбе с коррупцией»

25 янв. 2018, 12:40   Политика
4804 6

Сегодня, 25 января, премьер-министр Республики Молдова провел пресс-конференцию, в ходе которой представил итоги двухлетней деятельности правительства под его руководством, сообщает NOI.md.

Филип утверждает, что на протяжении 2016 – 2017 гг. правительство продолжило уделять внимание молдавской диаспоре, проводя различные мероприятия, посвященные молдавским гражданам, уехавшим за границу, напомнив о программе «DOR», а также о Днях диаспоры, прошедших в августе прошлого года.

По словам премьера, во всех сферах была проделана большая работа, все усилия были направлены на благо граждан.

«Своими действиями в последние два года правительство внесло вклад в поддержание состояния здоровья населения, сократило на 40% цены на лекарства, расширило список компенсируемых лекарств, увеличило единовременное пособие для молодых врачей и медицинских сестер. Мы также поддержали область сельского хозяйства, предоставив фермерам субвенции, мы подписали в ноябре с внешними партнерами документы о макрофинансовой помощи», - заявил Павел Филип в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Премьер-министр заметил, что в первой половине 2017 года уровень преступности снизился на 20% благодаря модернизации и повышению эффективности работы полиции.


В то же время, премьер-министр утверждает, что в 2018 году правительство проведет реформы в нескольких областях, особое внимание будет уделяться борьбе с коррупцией.

«В 2018 году мы хотим добиться еще больших результатов, я потребовал от министерств хорошо продумать приоритеты. Считаю, что следует уделить большое внимание юстиции и борьбе с коррупцией, мы хотим очистить систему от нечистоплотных людей, и не позволить войти в нее другим таким людям. Мы намерены также провести реформу адвокатуры и Конституционного суда, чтобы все граждане были равны перед законом. Мы модернизируем область образования, на первых строчках списка программы правительства будет стоять дорожная и энергетическая инфраструктура», - добавил Филип.

Павел Филип подчеркнул, что желал бы, чтобы 2018 год стал годом, знаменующим окончательные изменения для граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?