X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип уверен, что после поездки в Израиль у группы Канду появились деньги от Шора (ВИДЕО)

24 фев. 2020, 8:28   Политика
3868 5

«После поездки в Израиль у этой группы появились деньги, и я прекрасно знаю, откуда. Чтобы в партию приходили деньги Шора и я допустил бы это? Это ни в какие рамки не лезет».

Об этом заявил в передаче «Главное» с Ниной Димогло на TVC-21 председатель ДПМ, депутат парламента РМ Павел Филип, передает NOI.md со ссылкой на eNews.

«Я спросил у г-на Канду:" С кем вы там встречались?" Он ответил: "С г-ном Ротшильдом, мы с ним давно знакомы". У меня еще были вопросы, но он на них не ответил. Когда они вернулись из Израиля, почему-то у этой группы появились большие деньги. И они начали устраивать собрания в наших районных организациях. Собирали 50-100 - 200 человек. Это были члены партии и те, кто симпатизирует нам. Устраивали застолья, вручали подарки. Последняя встреча была в Дрокии, они оплатили счета в ресторане на 28 тысяч леев».

Филип отметил, что группа реализовала инвестиционный проект в одном из сел Сынжерейского района – скважина и водопроводная башня, написали в соцсетях об этом. Якобы собрали 100 тысяч леев, сказали, что мы это делаем, чтобы консолидировать партию. Депутаты имеют право встречаться с людьми. Да, но в любой партии есть дисциплина. Почему секретариат и я об этом ничего не знаем?

«Я знаю, через что прошла ДПМ, я знаю летний период, когда мы ушли в оппозицию. Было время, когда никто из других формирований не хотел разговаривать с нами. Когда объединились все вместе – Россия, Америка, ЕС и Румыния против ДПМ. Мы знаем все наши грехи, мы знаем, в чем нас обвиняли, расследование с миллиардом и многое другое».


Депутат уверен, что после поездки в Израиль у группы появились деньги от Шора. «Но это ни в какие рамки не лезет! Канду говорит, что у нас с ними другие взгляды. У нас нет различий во взглядах на евроинтеграцию, европейский вектор, реализацию Соглашения об Ассоциации с ЕС. У нас разногласия только в вопросах финансирования партии», - утверждает Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?