X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип: У нас нет плана А и плана Б, есть один план – ЕС

17 мая. 2018, 15:50   Политика
3668 8

Молдова готова стать 28 государством-членом Европейского Союза, заявил сегодня премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с комиссаром ЕС по региональной политике Кориной Крецу, находящейся с визитом в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Филип подчеркнул твердое намерение правительства по реализации реформ, которые сделали бы европейский курс Молдовы необратимым.

«У нас нет плана А и плана Б, есть один план – Европейский Союз. Интеграция в ЕС – наша основная задача. В контексте решения государства-члена выйти из Европейского Союза – брекзита – мы готовы предоставить «молдинг» и стать 28 государством в Европейском Союзе», - заметил он.

Европейский комиссар по региональной политике обратил внимание на необходимость продолжения реформ в ключевых областях, таких как юстиция и экономика.

«Брюссель признает предпринятые до сих пор Молдовой шаги к реформе. Важно, чтобы Республика Молдова сконцентрировалась на продолжении надежной реализации реформ в ключевых секторах, таких как экономическое развитие, деловая среда, энергетика и юстиция», - заявила Корина Крецу.


Касаясь региональных инициатив, чиновники затронули программы водоснабжения и канализации, энергетической эффективности общественных зданий, модернизации региональных и местных дорог, управления твердыми отходами. В частности, обсуждались результаты проекта «Строительство инфраструктуры водоснабжения и канализации» и проекта энергоэффективности. В результате их реализации более 200 тыс. граждан из 22 населенных пунктов смогут воспользоваться новыми или модернизированными водопроводами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?