Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: Структура Парламента не изменится после досрочных выборов

21 мар. 2019, 15:30   Политика
2561 3

Лидер парламентской фракции ДПМ Павел Филип выразил надежду, что досрочных выборов не будет, и будет сформировано парламентское большинство, отмечает Noi.md.

По его словам, конфигурация парламента в случае проведения досрочных выборов не претерпит изменений, а это означает, что партии, избранные 24 февраля, должны достичь консенсуса.

«Я не думаю, что структура парламента может измениться в течение нескольких месяцев, и избиратели поменяют свой вариант голосования. Я считаю, что те, кто категорически отказываются от дискуссий, от создания коалиции, издеваются над гражданами и над государственными деньгами. Всё, граждане проголосовали, они выразили нам свое доверие, мы должны начать переговоры, а не разочаровывать народ», - прокомментировал Филипп.

На вопрос, будет ли ДПМ пытаться привлечь депутатов из других парламентских фракций для формирования коалиции, Филип ответил: «я не хочу заниматься умственными упражнениями, будут организованы обсуждения, после них будут какие-то результаты, и тогда мы сможем говорить о новом большинстве».

Что касается инициатив блока ACUM по смещению нескольких глав учреждений, демократ заявил, что на самом деле их политические противники преследуют цели, отличные от заявленных.


«Я не видел их законопроектов, но в отсутствие руководящих органов парламента ничего нельзя сделать. Создается впечатление, что для тех, кто находится в блоке ACUM, важно создать восприятие, а не получить какой-то результат», - пояснил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?