Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: «Сразу после выборов мы составим антикризисный план»

13 окт. 2020, 17:33   Политика
5565 5

Лидер Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип на пресс-конференции заявил, что после президентских выборов он придет к властям с планом действий по выводу страны из экономического кризиса, сообщает tribuna.md.

«Мы провели совещание Исполнительного бюро ДПМ, после которого через несколько недель депутаты, члены бюро, партийное руководство отправились на территорию, чтобы обсудить с нашими местными командами внедрение кампании «Другая политика». Сегодня мы говорили о предварительных результатах этой кампании, которая включает серию консультаций с членами, а также со сторонниками ДПМ. Пока нам удалось побывать в 23 районах», - сообщил демократ.

«Мы говорили о том, как ДПМ будет действовать в контексте президентских выборов, как мы оцениваем деятельность представителей ДПМ в Правительстве, а также как ДПМ будет действовать после выборов, в том числе в случае досрочных парламентских выборов. Наши члены и сторонники говорят нам, что ДПМ приняла рациональное и зрелое решение, когда решила не баллотироваться со своим собственным кандидатом на этих президентских выборах. Нам говорят, что они пройдут и эти президентские выборы, но их больше интересует, что будет после них. Они считают, что политикам нужно больше думать о том, как объединить усилия, чтобы вывести страну из экономического кризиса», - говорит Павел Филип.

В этом контексте лидер демократов сказал: «Сразу после выборов, когда политическая напряженность спадет и все осядет, ДПМ внесет на обсуждение парламента, правительства и президента список приоритетов, план, чтобы вывести страну из кризиса. План, который нам нужен и которого ждут граждане».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?