Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: Сегодня легко стать героем, обвиняя Плахотнюка

24 июл. 2018, 12:10   Политика
3267 13

Премьер-министр Павел Филип отвергает обвинения, что за транзакцией кафе «Гугуцэ» стоят люди из окружения Плахотнюка, отмечает Noi.md.

По его словам, представители платформы «DA», которые протестовали сегодня перед примэрией против строительства бизнес-центра вместо кафе, занимаются пиаром, выдвигая такие обвинения.

«Есть ли хоть что-то в Молдове, к чему не причастен Плахотнюк? Я уже говорил, что я прагматичен и руководствуясь словами Генри Форда: "Я верю только в Господа, в остальном мне нужны доказательства". На данный момент я не видел никаких доказательств. Сегодня в Молдове просто стать героем, обвиняя Плахотнюка во всем, что происходит в стране», – прокомментировал Филип.

Глава кабмина также сказал, что не знает деталей этого строительного проекта, но обещал следить за тем, чтобы все было в пределах закона.

Отметим, что в парке им. Штефана чел Маре планируется построить многоэтажное здание. Это стало возможным после того, как 19 июля Национальный совет исторических памятников разрешил снести кафе «Гугуцэ».


Сторонники платформы «DA» протестовали сегодня перед примэрией против этого решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?