X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Филип отправился с рабочим визитом в Брюссель

13 мая. 2019, 8:10   Политика
7731 3

Премьер-министр Павел Филип совершает 13-14 мая рабочий визит в Брюссель, где примет участие в мероприятиях, посвященных десятой годовщине Восточного партнерства.

Премьер выступит с речью на конференции высокого уровня, посвященной десятой годовщине с момента запуска ВП, передает IPN.

В пресс-релизе правительства отмечается, что Павел Филип примет участие и в торжественном ужине, организованном председателем Европейского совета Дональдом Туском для шести глав государств или правительств стран ВП. Кроме того, премьер-министр проведет ряд двусторонних встреч с высокопоставленными европейскими представителями, главами государств и правительств.

Согласно сообщению Европейской комиссии, десятая годовщина Восточного партнерства будет отмечаться встречами на высоком уровне с участием шести стран Восточного партнерства, государств-членов ЕС и других заинтересованных сторон.

В понедельник, 13 мая, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини проведет ежегодное совещание на уровне министров Восточного партнерства с 28 государствами-членами ЕС, шестью восточными партнерами ЕС и представителями европейских институтов. На встрече будут оценены успехи в реализации „20 программ на 2020 год”, утвержденных на последнем саммите ВП в ноябре 2017 года.

Вечером 13 мая председатель Европейского совета Дональд Туск проведет праздничный ужин для шести глав государств или правительств стран Восточного партнерства. Параллельно в Брюссельском дворце изобразительных искусств состоится юбилейный концерт „Создаем вместе - празднование десяти лет ВП через изображения и музыку” с участием артистов из шести государств ВП.

14 мая председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер проведет конференцию на высоком уровне. В мероприятии примут участие главы государств или правительств стран-партнеров, министры иностранных дел стран-членов ЕС, представители гражданского общества, лидеры бизнес-сообщества, молодые люди и журналисты из 34 стран. Участники обсудят, как развивалось партнерство в течение первого десятилетия и его будущее.

Восточное партнерство - это инициатива по укреплению и углублению сотрудничества ЕС с шестью странами Восточного соседства Европейской политики соседства: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина. В то же время, каждый из восточных партнеров имеет свободу определять степень сотрудничества с ЕС. Таким образом, Республика Молдова, Грузия и Украина выбрали максимальный уровень сближения, подписав соглашения об ассоциации и внедряя все условия для либерализации визового режима.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?