X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Филип раскрыл, сколько платят демократы за аренду нового офиса

10 окт. 2019, 11:30   Политика
2960 0

С переходом в оппозицию кошелек демократов, похоже, истончал. По крайней мере об этом свидетельствуют заявления председателя ДПМ Павла Филипа в эфире передачи «Политика» на канале TV8.

Лидер формирования заявил, что партия арендует нынешний офис у почетного председателя ДПМ Дмитрия Дьякова, однако оплата является компромиссной, отмечает agora.md.

«Мы обсудили детали с г-ном Дьяковым, он очень щедрый. Офис не сдавался в аренду, поэтому мы платим только за коммунальные услуги. Это вклад г-на Дьякова в ДПМ», – уточнил Филип.

Лидер Демократической партии рассказал, какие расходы позволяют себе сейчас демократы: «Мы тратим столько, сколько имеем. Ежемесячные расходы составляют около 500-600 тыс. леев. Я не почувствовал смены офиса. Я пришелв этот офис в качестве премьера. Мы не умираем с голоду, но у нас нет того финансирования, как раньше».

Демократы покинули роскошную штаб-квартиру, расположенную в центре столицы между улицами Армянской и Болгарской, рядом с домом бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка. В настоящее время офис ДПМ находится на улице Тигина. Здание принадлежит семье Дьяковых.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?