X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Филип предлагает другую предвыборную кампанию

11 мая. 2021, 13:29   Политика
3706 1

Провести избирательную кампанию по-другому! Этого хочет председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Павел Филип для досрочных парламентских выборов от 11 июля. На брифинге для прессы лидер демократов призвал политиков отказаться от интриг, по крайней мере, на этот период.

На презентации странового плана «Другая Молдова», где были сформулированы цели выборов, политик предложил лидерам политических партий в ходе избирательной кампании и дебатов сосредоточиться в первую очередь на предвыборных программах.

«Давайте сделаем так, чтобы хотя бы раз предвыборные дебаты и шоу были о программах, об идеях, о планах. Оставим в стороне на этот раз сирийцев, гражданские войны, геев, лесбиянок, русские танки, опасность иностранцев, голубей, индеек и так далее»,– призвал Павел Филип.

Летом 2019 года, когда Игорь Додон был главой государства, а ПСРМ правила вместе с ПДС, после формирования коалиции против Плахотнюка Демократическая партия организовала демонстрацию у Президентуры, забросив нескольких индеек через забор в знак протеста против этой коалиции. Птиц передали в зоопарк, и трое депутатов подали жалобу в Генеральную прокуратуру с требованием наказать виновных и организаторов акции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?