X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Филип поздравил молдавских дипломатов с профессиональным праздником

17 янв. 2019, 18:33   Политика
2353 3

Премьер-министр Павел Филип сегодня поздравил дипломатический корпус Республики Молдова с Днем дипломата.

Премьер-министр поблагодарил дипломатов министерства иностранных дел и европейской интеграции, сотрудников дипломатических и консульских представительств за их повседневную деятельность и за вклад в продвижение интересов нашей страны за рубежом.

Премьер-министр сказал, что, хотя до сих пор нет полного консенсуса по внешней политике государства в нашем обществе, существует значительное большинство, которое явно поддерживает европейский вектор. И реализация Соглашения об ассоциации с ЕС всегда была главным приоритетом правительства.

«Нам еще предстоит проделать большую работу. Но я считаю, что преимущества европейского пути будут постепенно укреплять консенсус в нашем обществе. Я хочу заверить вас, что Республика Молдова будет по-прежнему прочно привязана к европейской модели развития и что министерство иностранных дел и европейской интеграции продолжит играть центральную роль в координации этого пути», - сказал премьер-министр.

Павел Филип особенно высоко оценил вклад молдавской дипломатии в содействие процессу приднестровского урегулирования, в том числе, принятие Генеральной Ассамблеей ООН резолюции «О полном и безоговорочном выводе иностранных военных формирований на территорию Республики Молдова».


День дипломата отмечается в Молдове 17 января, начиная с 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?