X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Плахотнюк больше не влияет на ДПМ

2 июл. 2019, 7:39   Политика
4224 4

Исполняющий обязанности председателя Демократической партии Павел Филип утверждает, что после отказа от мандата лидера ДПМ, Владимир Плахотнюк больше не влияет на формирование.

В то же время бывший премьер говорит, что в последнее время в партии существовала „неестественная вертикаль власти для партии демократической направленности”. Заявления были сделаны на TVR Moldova, передает IPN.

„Если бы мы говорили об ошибках, я думаю, что до тех пор, пока я был у власти, партия имела более агрессивную манеру деятельности как по отношению к политическим оппонентам, так и по манере поведения. Может быть, это и естественно для партии, которая находится у власти, но я не думаю, что это принесло нам политическую ценность. Я думаю, что это была неестественная вертикаль власти для партии демократической направленности. С этой точки зрения мы должны провести анализ”, - сказал Павел Филип.

По его словам, Демократическая партия приобрела вес и набрала больше мандатов, но политически не сильно выросла, и из-за этого она сейчас находится в оппозиции. „Я думаю, что это была более авторитарная манера руководства внутри партии”, - отметил Павел Филип.

Что касается переговорного процесса в период после выборов, Павел Филип отметил, что в течение трех месяцев не участвовал ни в каких дискуссиях между ДПМ и ПСРМ. „Я должен признать, что это мне не нравится, потому что я думаю, что это должна быть более широкая консультация, но в то же время я не могу сказать, что я был изолирован и не знал, как все идет. Я был информирован коллегами и непосредственно Владимиром Плахотнюком. Я знаю, что он лично вел переговоры со стороны Демократической партии с Игорем Додоном от Партии социалистов. Мы не слышали о переговорах с Блоком ACUM в течение всего этого периода”, - заявил исполняющий обязанности председателя ДПМ.

Павел Филип отметил также о необходимости реформирования партии, о необходимости найти причины, почему она находится в оппозиции, несмотря на то, что получила набольшее количество мандатов в парламенте за всю свою историю.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?