Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип опубликовал ответ властей Украины по делу о вымогательстве

13 июн. 2019, 21:25   Политика
3476 1

Павел Филип сообщил, что отправил письмо властям Украины касательно дела о вымогательстве и получил ответ: «Нарушение закона не установлено», пишет point.md.

Несколько дней назад бывший вице-председатель "Нашей партии" Дмитрий Чубашенко сообщил, что первый заместитель председателя Демократической партии Павел Филип и вице-председатель ДПМ Сергей Яралов обвиняются по делу о вымогательстве на Украине 4 миллионов долларов у бизнесмена Николая Самборюка, «для нужд ДПМ», передает tv8.md.

Павел Филип опубликовал в социальных сетях ответ украинских властей на его запрос.

«Это ответ, который я получил сегодня от киевских властей на мое письмо, адресованное несколько дней назад, после того, как несколько СМИ написали, что я принимал участие в вымогательстве суммы денег у определенного лица.

Вероятно, такой же ответ был бы получен СМИ, которые писали об этом так называемом «расследовании», если бы они запросили эту информацию у украинских властей. Они узнали бы, что три месяца назад, 22 марта, установлено, что обвинения были ложными и необоснованными.


Я оставляю за собой право подать заявление о привлечении к ответственности гражданина за клевету и оскорбление.

В то же время мне очень жаль, что некоторые политики в стране, от отчаяния, пользуются грязными методами, чтобы усилить напряженность в нынешнем политическом контексте, который и так сложен. Сейчас нужно спокойствие и разум», - написал Павел Филип на своей странице в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?