X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Образование, инфраструктура и верховенство закона, приоритеты правительства

2 фев. 2018, 9:21   Политика
2322 7

Образование, дорожная инфраструктура и верховенство права являются тремя наиболее важными приоритетами правительства на 2018 год.

Такое заявление сделал премьер-министр Павел Филип в эфире передачи „Moldova în direct” на телеканале Moldova 1. Премьер-министр считает, что в этом году может быть достигнут значительный прогресс в трёх упомянутых областях, передаёт IPN.

В области правосудия, по словам Павла Филипа, разработана реформа, которая будет проведена в этом году, и её результаты станут видны сразу же. „Самым важным является оценивание судей, нам нужно озаботиться тем, кто приходит в эту систему”, - заявил Павел Филип.

Что касается образования, то глава исполнительной власти считает, что эта область должна являться приоритетной и для следующих властей. „Важнейшим богатством Республики Молдова являются люди, поэтому мы должны вкладывать средства в образование, чтобы человеческий потенциал мог производить добавленную ценность. Ведь высокая добавленная стоимость существует в тех отраслях, где требуется много знаний. Вот почему, и это неизбежно, Республика Молдова может иметь перспективу только в том случае, если у нас будет хорошо развитая система образования, и мы увеличим человеческий потенциал”, - сказал глава кабинета министров.

Без развитой инфраструктуры Молдова не может рассчитывать на инвестиции и развитие. „В этом году мы потратим больше денег на ремонт и строительство дорог. Мы постараемся пойти и по пути развития дорог непосредственно в населённых пунктах, потому что важны дороги, идущие от ворот людей”, - сообщил Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?