X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Филип - о желании сдаться и силе двигаться дальше

17 янв. 2019, 15:40   Политика
1932 6

Павел Филип надеется, что следующий премьер-министр продолжит проекты и реформы, начатые Правительством за эти три года.

«Я думаю, что в течение этого трехлетнего периода мы сумели начать работу почти во всех важных областях. В Республике Молдова начали строить дороги, и эти процессы непременно нужно продолжать.

Мы начали прекрасные проекты, такие как «Первый дом», которые необходимо продолжать, поэтому я уверен, что следующему премьер-министру не придется скучать, ему надо будет продолжить много проектов практически в каждой области и в то же время акцентировать внимание на важнейшей для Республики Молдова реформе системы образования, которую мы начали вместе с нашими коллегами, но она гораздо более комплексная, чем казалось на первый взгляд.

У нас были две группы экспертов, которые работали параллельно, и нам кажется, мы близимся к завершению разработки концепции. Нам осталось немного, поэтому эта фундаментальная реформа должна быть доведена до конца, потому от нее зависит будущее этой страны», – заявил премьер-министр Павел Филип.

Хотя в течение трех лет правления премьер-министр сталкивался с трудностями, он признал, что у него никогда не возникало мысли отказаться от всего.

«Никогда. Я должен признать, что отношусь к той категории людей, которые тщательно все взвешивают при принятии решения. Но как только решение принято, я уверенно двигаюсь вперед и соблюдаю обязательства, которые я на себя взял. У меня твердый ответ: я никогда не думал все бросить и уйти», – подчеркнул премьер-министр Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?