Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Филип – о причастности Плахотнюка к созданию Платформы «За Молдову»

10 дек. 2020, 8:26   Политика
7188 2

Причастен ли Владимир Плахотнюк к созданию Платформы «За Молдову» после того, как семь депутатов покинули группу Pro Moldova во главе с Андрианом Канду и перешли в Платформу «За Молдову» во главе с Серджиу Сырбу? Вопрос был задан лидеру ДПМ Павлу Филипу в телепередаче «Тайны власти» на Jurnal TV.

"Чувствуется ли здесь рука Плахотнюка?" Это был братский делёж, семеро депутатов ушли, семеро остались в Pro Moldova?
- спросил ведущий телепередачи Алекс Козер.

В ответ лидер ДПМ заявил, что его «почерк» известен.

«Я не думаю, что Илан Шор действует самостоятельно, и у меня есть все необходимые аргументы в поддержку этой идеи, особенно учитывая то, что происходит в последнее время, все нападки на Демократическую партию. Говорю вам, этот почерк мне очень хорошо известен», - сказал Павел Филип, передает jurnal.md.

По его мнению, движения, которые сейчас происходят на левоцентристской политической шахматной доске в Кишиневе, преследуют предвыборную цель и делаются ради конфигурации будущего парламента.


«Если некоторые считают, что основная цель - это то, что сейчас происходит в парламенте, создание этой платформы «За Молдову», то они ошибаются. Я считаю, что целью и задачей является создание следующего законодательного собрания и обеспечение определенной конфигурации в следующем парламенте после досрочных парламентских выборов. Пусть все хорошенько подумают, с каких позиций мы идем на эти досрочные выборы, чтобы потом не пожалели », - также сказал Павел Филип.

Напоминаем, что платформа «За Молдову» в настоящее время насчитывает 16 депутатов, в том числе девять депутатов от Партии "Шор", и ее возглавляет бывший демократ Серджиу Сырбу. Вместе с социалистами они имеют 55 мест и сформировали необъявленный альянс в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?