Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип – о новом составе ВСБ: «Мы видим двойные стандарты»

25 янв. 2021, 21:10   Политика
6612 5

«Я не думаю, что можно что-то изменить, используя старые инструменты», – так лидер ДПМ Павел Филип прокомментировал новый состав Высшего совета безопасности (ВСБ), утвержденный президентом Майей Санду. Более того, он заявил, что «мы наблюдаем двойные стандарты».

«Мы видим в составе ВСБ ряд депутатов. Я не хочу много говорить, но не думаю, что можно что-то изменить, используя старые инструменты. Мы являемся свидетелями двойных стандартов. Если бы Додон сделал это, например, внес в состав ВСБ членов партии или своих советников, я думаю, было бы много критики. Мы должны видеть разницу между государственной безопасностью и политикой. Но это решение президента. Мы с коллегами посмотрели список, есть представители всех партий. Есть и из ПСРМ, и от Шора, есть Сергей Сырбу от Шора как председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку», – отметил Павел Филип в эфире передачи Punctul pe Azi на телеканале TVR Moldova.

Напоминаем, что президент Майя Санду утвердила новый состав Высшего совета безопасности. Среди новых членов есть депутаты от ПДС и Платформы DA, советники президента, эксперты, судья и первый заместитель председателя НБМ Владимир Мунтяну, пишет agora.md.

Игорь Додон раскритиковал это решение, отметив, что «назначение в ВСБ сомнительных людей – прямая угроза интересам и безопасности государства».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?