X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип о коалиции с ПСРМ: Это не просто, у нас абсолютно разные взгляды

2 окт. 2020, 9:31   Политика
3776 9

Лидер Демократической партии Молдовы утверждает, что возглавляемое им формирование не покинет правящую коалицию, сформированную с Партией социалистов Республики Молдова, несмотря на то, что оба формирования имеют разные взгляды на акт правления.

Об этом заявил председатель ДПМ Павел Филип, отмечает IPN.

„Мы никогда не говорили о выходе из этой правящей коалиции. Я должен признать, что в этой коалиции непросто, часто существуют совершенно разные взгляды, споры, требования с нашей стороны для утверждения некоторых проектов. В то же время я считаю, что отступление от власти сейчас будет означать безответственность со стороны партии, которую я представляю”, - заявил Павел Филип в ходе передачи „Политика Натальи Морарь” на телеканале TV8.

Лидер демократов уточнил, что формирование не преследует цель быть у власти любой ценой, но выход из правящей коалиции в условиях пандемии означал бы безответственность со стороны партии.

„Мы - очень ответственное политическое формирование. Разве не было бы проще быть сейчас в оппозиции и не вовлекаться в процесс правления?” - задал риторический вопрос бывший премьер.

В контексте заявлений ряда политиков о переизбрании другого парламента Павел Филип считает, что в Республике Молдова досрочные парламентские выборы не состоятся, а заявления, которые были сделаны в этом отношении, имеют лишь предвыборный подтекст. Лидер демократов считает, что досрочные парламентские выборы означали бы катастрофу для страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?