X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Некоторым коллегам по партии угрожают уголовными делами

17 июн. 2019, 13:50   Политика
5519 11

«ДПМ будет в оппозиции ко всем тем, кто будет подрывать независимость страны, нарушать законы и попирать европейские ценности». С таким заявлением выступил сегодня глава парламентской фракции ДПМ Павел Филип после рабочего заседания.

Он сказал, что с сегодняшнего дня депутаты-демократы возобновляют свою работу в законодательном органе.

«Мы не будем оппозицией, которая слепо отрицает все. Мы будем голосовать за проекты, которые отвечают интересам людей, мы будем активной и конструктивной оппозицией. Мы были у власти и очень хорошо знаем сферы деятельности. Новые министры будут знать, что мы будем следить за ними и санкционировать их, когда они свернут с этого пути в ущерб гражданам», – подчеркнул Филип.

Филип также упомянул, что нынешние власти оказывают давление на ряд руководителей учреждений, заставляя их уйти в отставку.

«Они обещали оценить деятельность всех учреждений, но сегодня некоторым чиновникам уже предложили написать заявление об отставке, даже если они были назначены по конкурсу и не связаны с деятельностью какой-либо партии. Где прозрачность и справедливость? Я призываю вас не начинать расправы и не создавать хаос в стране путем этой чистки и обезглавливания государственных учреждений», – отметил он.


В то же время Филип добавил, что на его коллег из ДПМ оказывается давление с целью заставить их перейти в другие партии.

«Некоторым коллегам уже угрожают местью и уголовными делами, а потом предлагают перейти в другие партии».

По словам лидера фракции ДПМ, после ухода от власти партия пройдет через «процесс очистки».

«Мы совершали ошибки, думаю, многие из нас почувствовали, что партия нуждается в переменах, особенно после стольких лет правления», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?