Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип не пришел на слушания в парламентских комиссиях

11 сен. 2019, 13:36   Политика
3013 1

Бывший премьер-министр Павел Филип не явился сегодня к депутатам Комиссии по расследованию, которые хотели его заслушать по делу о приватизации «Air Moldova», пишет TV8.

Лидер Демократической партии решил поехать в Страшены, чтобы присутствовать на открытии отремонтированной столовой в лицее им. Михая Эминеску. Филип мотивировал свое присутствие на этом мероприятии тем, что проект реконструкции столовой был инициирован бывшим демократическим правительством.

На сегодняшние слушания по делу «Air Moldova» пришли только экс-премьер Кирилл Габурич и бывший госсекретарь Министерства юстиции Николай Ешану. Последний объяснил, почему он проголосовал за приватизацию «Air Moldova», но признал, что «подготовить приватизацию такой компании за 30 дней невозможно», хотя именно так было сделано в 2018 году.

Николай Ешану также заявил, что было невозможно включить в договор купли-продажи «Air Moldova» обязательство инвестора погасить долги, накопленные госкомпанией в размере 1,3 млрд леев, хотя на пресс-конференции «Blue Air» заверила, что заплатит долги.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?