X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип: На досрочных выборах избирать необходимо 61 депутата вместо 101

11 апр. 2019, 16:31   Политика
5446 4

«Если досрочные парламентские выборы состоятся, они должны состояться согласно волеизъявлению граждан страны во время консультативного референдума от 24 февраля, то есть избирать необходимо 61 депутата вместо 101», - заявил председатель парламентской фракции ДПМ Павел Филип в интервью для tribuna.md.

«Напомню, что около двух третей избирателей высказались на референдуме в пользу сокращения числа депутатов», - отметил он.

Парламентарий также подчеркнул, что досрочные выборы возможны, но они нежелательны. «И определенно не ДПМ провоцирует досрочные выборы. Зачем возвращаться к предвыборной кампании, зачем возвращаться к выборам? Кампании необходимы, чтобы рассказать о том, что вы сделали для граждан, узнать от них, что вы можете сделать дальше, и доказать, что вы заслуживаете доверия. Мы уже все это сделали. Нет смысла тратить время на повторение всего процесса».

Тем не менее, по словам Филипа, ДПМ готова к любым изменениям. «И в случае досрочных выборов, я уверен, мы выиграем еще больше депутатских мандатов, потому что мы очень четко скажем людям: будьте с теми, кто хочет что-то сделать для страны, а не с теми, кому нужен только хаос и нестабильность».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?