Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: Манифестации бинома ПДС-ППДП и партии «Шор» обходятся в 3 млн леев в день

27 авг. 2018, 16:14   Политика
3212 5

Премьер Павел Филип выступил с заявлением перед журналистами в связи протестными мероприятиями в центре столицы.

«Я бы начал с того, что не надо искажать происходящее. Считаю, что ни вчера, ни сегодня у нас не было протестов. То, что было, это политическая манифестация, в которой участвовали бином ПДС-ППДП и партия "Шор"», – заявил Павел Филип.

Премьер уточнил, что это были предвыборные манифестации, которые начались слишком рано, и поблагодарил правоохранительные органы.

«Мне жаль, что эти предвыборные мероприятия оппозиции к парламентским выборам начались слишком рано. В то же время хочу поблагодарить силовые структуры, которые выстояли перед провокациями, не прибегая к специальным средствам», – подчеркнул Филип.

«Могу вам сказать, что день предвыборных политических митингов обходится Молдове порядка в 3 миллиона леев. Чтобы вывести полицейских, оплатить питание и дорогу, нужно 3 миллиона. За эти деньги можно многое сделать для граждан. А за счет денег, потраченных на 10 политических манифестаций, которые были проведены, можно удвоить расходы на питание детей в детских садах, увеличить пособия молодым, которые идут работать в сферу образования с 40 до 120 тысяч леев. Мы в любом случае будем это делать, но мне жаль, что эти деньги расходуются политиками, которые хотят за счет граждан и государства повысить свою популярность. Этот бином ПДС-ППДП хотел заблокировать финансирование страны, и после того, как ему это удалось, стал тратить государственные деньги», – добавил Филип.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?