Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Филип: Кто-то хочет спровоцировать политический кризис в Республике Молдова

19 июн. 2020, 9:01   Политика
3022 2

Председатель Демократической партии (ДПМ) Павел Филип заявил, что обратился с заявлением относительно ухода депутатов из фракции ДПМ, на основании которого было возбуждено уголовное дело. В настоящее время он ждет результатов расследования, инициированного прокурорами.

По его мнению, действиями, происходящими в последнее время в политике, в том числе коррупцией депутатов, кто-то хочет спровоцировать политический кризис, передает ipn.md.

Павел Филип считает, что 16 депутатов-демократов, покинувших партию, ушли не из-за определенных идеологических расхождений. Он утверждает, что влияние на депутатов оказывается очень „умным способом”, через близких родственников или друзей. Ему это известно от тех, кто не принял предложения, от нынешних членов фракции.

„Они были приглашены на встречу, и начинается все с разговоров на тему „вот, вы прорумыны, прозападники, а находитесь в коалиции с социалистами”, а заканчивается предложением с цифрой в миллион долларов. Так поступил г-н Чеботарь с одной из наших коллег: "Если придешь в Pro Moldova - получишь эту сумму денег”, - пояснил лидер ДПМ в эфире передачи Cutia neagră на TV8.

В другом контексте Павел Филип сказал, что у ДПМ будет свой кандидат на президентских выборах, но окончательное решение по этому вопросу будет принято на партийных форумах.

Он также отметил, что разговаривал по телефону с Владом Филатом, уточнив, что был знаком с бывшим премьер-министром до того, как попал в политику. Павел Филип также добавил, что не общался с Владом Филатом, пока тот находился в тюрьме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?