Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип комментирует отставку Тэнасе

12 мар. 2018, 13:09   Политика
4652 10

Глава исполнительного органа выразил свое сожаление в связи с отставкой Александра Тэнасе с должности министра юстиции, сообщает Noi.md.

Павел Филип уточнил в начале сегодняшнего заседания правительства, что уважает решение Тэнасе и понимает его в условиях, когда, по его мнению, министр был мишенью оскорбительной атаки.

«Нужно признать, что лично я очень сожалею. Он профессионал, и в тот недолгий срок работы в правительстве, я выяснил, что он может сделать очень многое для реформы в этой области. Он подал в отставку, и я уважаю его решение. Это, если хотите, способ ответить на эти оскорбительные нападки и способ защитить правительство от последствий этих нападок», - прокомментировал Филип.

Премьер поблагодарил Александра Тэнасе за деятельность на службе у государства. В то же время, он уточнил, что ДПМ выразит свою позицию в отношении создавшейся ситуации в конце завтрашнего заседания политического бюро.

«В этот короткий период мы сумели многого добиться, разработали небольшую реформу юстиции, которая в любом случае будет реализована. Я убежден, что он добьется успехов на поприще, в котором он преуспел – в секторе юстиции», - добился Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?