X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Филип: Европейский союз - это наш единственный вариант

28 ноя. 2018, 7:41   Политика
4383 5

Правительство по-прежнему сосредоточено на внедрении реформ и выполнении европейской повестки дня, а достигнутые до сих пор результаты чувствуются в экономике и в социальной сфере.

Однако для дальнейшего достижения прогресса в процессе реформирования ключевых областей и модернизации страны необходима поддержка Европейского союза.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с генеральным директором Европейской комиссии по европейской политике соседства Кристианом Дэниелсоном и управляющим директором Европейской службы внешних действий для Европы и Центральной Азии Томасом Майр Хартингом, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы Правительства.

Премьер-министр подчеркнул важность поддержания открытого диалога с европейскими партнерами, отметив, что сближение с ЕС остается приоритетом для правительства. „Мы не видим другого пути для Республики Молдова. Европейский союз - это наш единственный вариант. У нас нет другого пути, потому что мы принадлежим европейскому пространству”, - сказал Павел Филип.

В связи с этим европейские представители отметили необходимость дополнительных усилий для реформирования сектора юстиции, борьбы с коррупцией и расследования банковского мошенничества.

Стороны обменялись мнениями по вопросам предстоящих парламентских выборов. Премьер отметил, что власти приложат все усилия для обеспечения свободного, правильно и демократичного избирательного процесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?