X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип: Даже нынешний кризис не в силах изменить атмосферу в парламенте

17 мар. 2020, 16:11   Политика
2714 0

Лидер ДПМ Павел Филип назвал бесплодными сегодняшние дебаты в парламенте по принятию решения о введении чрезвычайного положения в стране, отмечает Noi.md.

Он отметил, что в то время как великие державы мира находятся начеку и предпринимают незамедлительные меры ввиду эпидемии коронавируса, в Кишиневе делают только популистские заявления.

«Я пытался наблюдать за атмосферой в кишиневском парламенте, два с половиной часа я слушал одни популизмы, два с половиной потерянных часа, в которых очень многие выступили с предложениями для отвода глаз, только чтобы появиться на экране телевизора - это мой вывод. К сожалению, даже этот кризис не изменил атмосферу в парламенте. Я не раз говорил, что когда дом горит, не ищите виновных, сначала нужно потушить огонь», - уточнил Филип на пленарном заседании.

Он предложил коллегам из других парламентских фракций не «мешать» правительству в этот кризисный период.

«Как депутат и как гражданин, я ждал, когда премьер-министр объявит это чрезвычайное положение, и все, что может сделать парламент - это меньше заявлений, проголосовать, и не мешать правительству выполнять свою работу в этот период», - добавил демократ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?