X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Что бы ни делало правительство, оппозиция недовольна

25 апр. 2018, 15:37   Политика
3210 5

Премьер Павел Филип приветствовал протокольные соглашения, достигнутые между Кишиневом и Тирасполем относительно движения автомобилей из приднестровского региона, а также доступа к земельным угодьям на левом берегу Днестра.

Глава исполнительной власти недоумевает, почему принятые решения вызвали критику со стороны некоторых оппозиционных сил и членов гражданского общества.

«Какие бы усилия не предпринимало правительство, вижу, что оппозиция, а также часть так называемого гражданского общества, критикует наши решения. Я хочу поблагодарить команду, которая интенсивно работала на десятках заседаний, посвященных этим вопросам, пока мы не достигли общего знаменателя. Это первый раз, когда молдавская сторона будет контролировать регистрацию автомобилей в приднестровском регионе», – заявил Филип.

По словам Филипа, достигнутый консенсус представляет собой важный прогресс в молдо-приднестровском диалоге.

«Это пример, что мы сдержали свое слово, потому что решение проблемы регистрационных номеров было одним из обязательств, принятых в прошлом году в формате 5+2. Участие ОБСЕ также было благоприятно. Я приветствую роль, которую это учреждение сыграло в согласовании переговорных позиций», – отметил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?