Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Филип: Большую часть украденных из банков денег можно вернуть по решению суда

19 дек. 2018, 9:30   Политика
3294 6

Большая часть денег, похищенных из трех банков Молдовы, может быть возвращена по решению суда. Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в эфире передачи «Moldova în Direct» на общественном телеканале Moldova 1.

Премьер-министр уточнил, что Генеральная прокуратура разработала стратегию взыскания денег и что по решению суда может быть возвращено 10,8 млрд леев. Павел Филип уточнил, что сумма похищенных в результате банковского мошенничества денег составляет 13,5 млрд леев и что все эти деньги будут возмещены посредством судебных решений и продажи активов трех обанкротившихся банков.

«Я видел цифры, это 13,5 млрд леев, составляющих размер банковского мошенничества. Были выявлены четыре группы, которые занимались отмыванием денег. Это группы Шора, Платона, Филата, Гачкевича. Есть судебные решения, которые покрывают 10,8 млрд леев. Осталось еще 2,7 млрд леев, из которых 1 млрд был возвращен, а 1,7 млрд Нацбанк вернет от продажи активов этих банков», – отметил Павел Филип.

На вопрос, почему скандально известный бизнесмен Илан Шор находится на свободе, Павел Филип ответил: «Он осужден. Я уверен, что этот человек будет отбывать свое наказание».

Глава Кабмина заявил, что подобное мошенничество больше не повторится.


Напомним, что Правительство Филипа было назначено 20 января 2016 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?