X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филат совершил визит в Бухарест

3 фев. 2023, 9:13   Политика
3177 0

Бывший премьер-министр Влад Филат посетил Румынию с визитом.

«У нас была дискуссия, которая доказала, что в Бухаресте знают о ситуации в Кишиневе и есть желание помочь Республике Молдова», – отметил Филат.

«Сегодня я посетил Румынию и встретился с председателем Палаты депутатов Марчелом Чолаку. В ходе встречи обсуждались общее будущее двух государств, общественно-политическая ситуация в Республике Молдова и вызовы безопасности, которые угрожают региону. Прикладная дискуссия, которая доказала, что в Бухаресте знают о ситуации в Кишиневе и есть желание помочь Республике Молдова», – написал Влад Филат после вчерашнего визита.

Бывший премьер-министр Влад Филат утверждает, что вместе со своими коллегами из ЛДПМ готовится к осенним выборам в местные органы власти.

«ЛДПМ способна добиваться результатов. Мы продолжаем очень организованно готовиться вместе с нашими коллегами к местным выборам», – отметил Филат в эфире передачи Putеrea a Patra на телеканале N4.


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник, 31 января, вынес решение по делу бывшего премьер-министра Влада Филата, возбужденному против государства Республики Молдова, в котором суд установил нарушение статьи 6 Конвенции – право на справедливое судебное разбирательство.

0
0
0
0
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?