Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филат объяснил свой уход из руководства ЛДПМ

12 мая. 2021, 10:01   Политика
2923 1

Бывший премьер-министр страны Влад Филат утверждает, что уход от руководства Демократической партии Молдовы (ЛДПМ) является условным и был вызван несколькими причинами. Заявление было сделано в эфире телепередачи по телеканалу N4.

«Это окончательное решение, я не отношусь к категории тех, кто уходит с должности ногами вперед. У меня есть способность принимать решения, чтобы отказаться от них, в том числе сделать шаг назад, когда того требует ситуация. Если быть более точным, есть личные причины, но в основе этого решения лежит политическая ситуация, которая сложилась на уровне страны и, в частности, в отношении меня. Я не хотел быть избирательным субъектом на этих выборах, как и на президентских. Я не хотел, чтобы некоторые политики называли мое имя», - сказал Влад Филат.

Также в телепередаче он объяснил, что не может участвовать в досрочных парламентских выборах 11 июля из-за решения Высшей судебной палаты по делу, в котором он стал мишенью.

Уточним, что в конце апреля Влад Филат объявил об уходе с поста руководителя ЛДПМ. Заявление было сделано им в Национальном политическом совете партии, а временную должность занял вице-председатель ЛДПМ, мэр города Леова Алксандр Бужорян.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?