Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филат – о своем знакомстве с Платоном

2 сен. 2020, 8:15   Политика
4346 1

Лидер Либерально-демократической партии Молдовы заявляет, что сожалеет о том, как обошлись с бизнесменом Вячеславом Платоном в тюрьме, откуда его освободили около двух месяцев назад.

Филат утверждает, что при задержании и во время суда не соблюдались минимальные правила, а отношение к Платону было бесчеловечным и унижающим достоинство, пишет unimedia.info.

«Нет, мы не встречались ни разу после освобождения. Несколько раз общались по телефону. Я его не знаю. Хотя пропагандой пытались внушить обществу, что мы были вместе и так далее, но нашли единственную фотографию, снятую в парламенте, и настойчиво ее показывали. Я познакомился с Платоном в парламенте Республики Молдова после выборов 2009 года. Я не вел с ним никакой экономической или политической деятельности, не занимался бизнесом, не участвовал в делах. Я его не знаю. Мне очень жаль, что с ним случилось. Я был в тюрьме, когда его привезли, действительно, отношение к нему, мягко говоря, было бесчеловечным и унизительным. То, как его осудили, задержали… Были нарушены элементарные правила», – отметил лидер ЛДПМ в эфире передачи Puterea a Patra на телеканале N4.

Напоминаем, что бизнесмен Вячеслав Платон был освобожден из-под стражи 15 июня, после 4 лет заключения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?