Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филат - о слухах про встречу с Плахотнюком и людьми, которые «служили ему»

8 июн. 2023, 17:16   Политика
2888 0

Бывший премьер-министр Влад Филат отрицает, что видел в Турции бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимира Плахотнюка.

«8 июня 2019 года я был в более отдаленном месте. В пенитенциарном учреждении № 13, в наручниках и удерживаемым там этим человеком и этим режимом Плахотнюка. Не левые с правыми, а американцы с русскими, с участием европейцев сделали возможным падение того одиозного режима и, к сожалению, спустя 4 года, глядя на то, где мы находимся сегодня, несмотря на то, что Плахотнюк не в стране, все его люди в стране, на свободе и продолжают действовать.

Ничего особенного не изменилось, учитывая, что люди, которые в большинстве своем служили режиму Плахотнюка, по-прежнему работают в прокуратуре и в судах, на ключевых участках. Все осталось по-прежнему", - сказал Филат, передает Noi.md со ссылкой на unimedia.

В то же время политик отрицает, что видел Плахотнюка в Турции, квалифицировав такую информацию как сплетни.

«Да, я помню, об этом говорили. Я не знаю, сплетни ли это, это был очень неприятный информационный выпуск, и я объясню, почему. Я ездил в Турцию несколько раз после освобождения, потому что у меня было более сложное лечение. Я не говорил с ним и не собираюсь", - сказал Филат.


Напоминаем, что председатель «Нашей партии» Ренато Усатый заявил, что Владимир Плахотнюк создал новые партии и хотел бы вернуться в политическую жизнь Молдовы.

0
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?