Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Филат: «Нападки правительства на Иона Чебана несправедливы»

27 янв. 11:15   Политика
3087 0

«То, что происходит сегодня с примаром столицы Ионом Чебаном, несправедливо, и я говорю это не в защиту Чебана, а в защиту граждан, которые проголосовали за него, и в пользу автономии Кишинева», — отметил Филат.

Заявление принадлежит бывшему премьер-министру Владу Филату, который в программе Puterea a Patra на канале N4 заявил, что центральные власти ошибаются, когда указывают пальцем на Иона Чебана, говоря о сокращении бюджета образования, когда правительство сократило бюджет образования на центральном уровне на 300 млн леев ,передает Noi.md со ссылкой на point.md.

«Позвольте человеку работать, нельзя говорить о том, что Ион Чебан сокращает финансирование системы образования в Кишиневе, когда на центральном уровне сокращают это финансирование более чем на 300 миллионов. Как в таком случае можно указывать пальцем на примара Кишинева? Я хочу дать совет Иону Чебану, а именно — отказаться от этой инициативы с петицией, она неправильная и очень популистская. В Кишиневе эти деньги накапливаются не потому, что он мэр, а потому, что развивается бизнес", — заявил Влад Филат.

28
1
1
2
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?