X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Фермеры выйдут на акции протеста, несмотря на приглашение Речана на переговоры

6 июн. 2023, 10:09   Политика
2750 0

Члены Ассоциации Forța Fermierilor утверждают, что готовы с завтрашнего дня безостановочно выезжать на протесты во все районы страны и даже приехать с сельхозтехникой в ​​Кишинев.

Фермеры недовольны тем, что представители правительства, с которыми они сегодня проведут встречу, ответили им только в последний момент.

«За день до протеста премьер-министр пригласил к обсуждению представителей Ассоциации Forța Fermierilor. Наша организация готова 7 июня начать круглосуточные акции протеста практически во всех районах, с последующим возможным перемещением сельхозтехники в столицу. Требования те же, что были представлены на заседании Совета 17 мая», — говорится в сообщении аграриев.

В конце мая фермеры объявили, что с 7 по 30 июня будут организовывать непрерывные акции протеста на площади Великого национального собрания, в том числе с использованием сельхозтехники, сообщает voceabasarabiei.md.

Ассоциация требует, чтобы до 1 августа были выплачены компенсации себестоимости производства пшеницы, ячменя и рапса в размере не менее 3000 леев за гектар, а долги по субсидиям с 2022 года – до 1 июля.


Среди требований — продление программы возмещения НДС с расширением списка льготников до конца текущего года.

20
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?