Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Евросоюз активизирует свою поддержку Молдовы в её сопротивлении дезинформации

19 мая. 2022, 13:55   Политика
2354 0

Европейский союз признателен народу Республики Молдова за солидарность, проявленную им при приеме беженцев из Украины. ЕС оказывал и будет продолжать поддерживать Молдову в решении насущных проблем, связанных с потоками беженцев, и активизировал свои усилия по укреплению устойчивости страны к кибербезопасности и дезинформации, заявил Верховный представитель ЕС и вице-президент Жозеп Боррель во время официальной встречи в Брюсселе с президентом Республики Молдова Майей Санду, сообщает IPN.

В пресс-релизе представительства ЕС в Республике Молдова говорится, что Жозеп Боррель выразил обеспокоенность недавними инцидентами в Приднестровском регионе и высоко оценил реакцию молдавских властей, заявив, что «ЕС будет продолжать поддерживать суверенитет и территориальную целостность страны в ее признанных международным сообществом границах и с особым статусом для Приднестровского региона». Жозеп Боррель также подчеркнул приверженность ЕС делу углубления отношений с Молдовой, признавая европейские устремления страны.

17-18 мая президент Республики Молдова Майя Санду посетила с рабочим визитом Брюссель, где встретилась с премьер-министром Бельгии, и провела встречи с официальными лицами институтов ЕС. 19 мая президент встречается в Париже со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?